Johann Baptist STRAUB
(Wiesensteig 1704 - 1784 München) - Umkreis "Hl. Florian" Holz, 3/4-plastisch, hinten geflacht-gehöhlt geschnitzt, originale, teils überarbeitete Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 163 cm, zuzüglich: Podestsockel, Gesamthöhe ca. 216 cm, Fahnenstange, Haus und Löschkübel später, am Sockel Ergänzungen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 6000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
EUR 12.000,- do EUR 18.000,-
Johann Baptist STRAUB
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |